Mitglieder

Zur Vereinsgemeinschaft Möllen
zählen zur Zeit folgende
 Mitgliedsvereine / Organisationen:
stadtwappen-voerde
Unsere Heimatstadt Voerde ( Niederrhein )
bsvmoellen gamoellen awomoellen tambourkorpsmoellen fv-regenbogen-schule fv-evgl.-kindergarten-moellen
 BSV Möllen Glückauf Möllen AWO Möllen Tambourkorps Möllen Regenbogenschule  Evang. Kindergarten Möllen
caritas-gemeinwesenhaus-moellen janusz-korczak-schule logo-2 site_logo vogelzuchtverein werbegemeinschaft-moellen
Caritas Möllen Janusz-Korczak-Schule Gartenbauverein Gut Grün Möllen  IGBCE Voerde Vogelzuchtverein  Werbegemeinschaft Möllen
bi-moellener-fair-play drk-sektion-voerde fv-buecherei-moellen logo
BI Möllener Fair Play DRK Voerde Bücherei Möllen Feuerwehr Voerde
Durch einen Klick auf das LOGO gelangen Sie auf die Homepage unseres Mitgliedvereins.

Anschriftenliste der Möllener Vereinsgemeinschaft


Verein Vorsitzender Telefon/Mobil/E-Mail
Vereinsgemeinschaft Möllen
1. Vorsitzender
Wilhelm Bendig
Rahmstraße 94,
46562 Voerde 
02855 / 17039
0172 / 4547020
fw.bendig@t-online.de
Vereinsgemeinschaft Möllen
2. Vorsitzender
Hans-Peter Bergmann
Bruchkamp 41,
46562 Voerde
02855 / 92766

h.peter.bergmann@t-online.de

Vereinsgemeinschaft Möllen
Kassierer
Hans-Peter Dieckmann
Friedrichstraße 5,
46562 Voerde 
02855 / 5459

hans-peter.dieckmann@arcor.de

Vereinsgemeinschaft Möllen
Schriftführer
Manfred Gockel
Rahmstraße
46562 Voerde
 02855-18299

info@gockel-hunck.de

AWO
Voerde-Möllen
Reinhard Krüger
Dinslakener Straße 161,
46562 Voerde 
02855 / 5549

kruegr0801@gmx.de

Bürgerinitiative
„Fair Play“ Möllen
Dieter Lange
Bruchkamp 13,
46562 Voerde 
02855 / 18564

r.d.lange@arcor.de

BSV Möllen 1864 e.V. Dieter Spelleken
Hindenburgstraße 226,
46562 Voerde 
02855 / 3175

spelleken-edk@t-online.de

Caritas Dekanat
Dinslaken-Wesel e.V.
Gemeinwesenhaus
Frau Rauenschwender
Auf dem Bünder 21
46562 Voerde 
02855 / 969756

gemeinwesenhaus@caritas-voerde.de

DRK
Ortsgruppe Voerde
NN
Ringstraße 14
46562 Voerde 
02855 / 17697

info@drk-voerde.de

evgl. Kirchengemeinde
Götterswickerhamm
Bianca Gockel
Knappenstraße 54,
46562 Voerde 
02855 / 9368006
0178/7891091

b.gockel2@freenet.de
Freiwillige Feuerwehr
Löschzug Möllen
Jörg Schneider
Rahmstraße 277,
46562 Voerde 
02855 / 18773

broesel1965@freenet.de

Förderverein
Bücherei Möllen 1995 e.V.
Daniel Siebert
Bruchkamp 12,
46562 Voerde 
02855 / 8999474

danielsiebert-voerde@t-online.de

Förderverein
evgl. Kindergarten
Möllen
Nora Lindenkamp
Kronprinzenstraße 35,
46562 Voerde 
02855 / 9691400

familienzentrum.moellen@web.de

Freunde der evgl. Kirche
in Möllen e.V.
Rainer Hemsteg
Dinslakener Straße 167,
46562 Voerde 
02855 / 5111

fdekim@t-online.de

Förderverein
Regenbogen Schule Möllen
Brita Sippekamp
Auf dem Bünder 25
46562 Voerde 
02855 / 17896

brita-sippekamp@t-online.de

GBV „Bergmannslust“
Möllen 1953 e.V.
Sascha Wilhelms
Im Osterfeld 26
46562 Voerde 
02855 / 932491

vorstand.bergmannslust@web.de

GBV „Gut Grün“ Norbert Lauerwald
Am Biesen 28
46562 Voerde 
02855-9369334

0152-03610206
n.lauerwald@freenet.de

IGBCE
Ortsgruppe Voerde
Ottmar Jauernig
Auf dem Bünder 7,
46562 Voerde
02855 / 5090

o.jauernig@online.de

Janusz-Korczak Schule
Möllen
Andrea Höffer
Peerdsbuschweg 54,
46562 Voerde 
02855 / 2762

j.korczak.voerde@t-online.de
Sportverein „Glück Auf“
Möllen 1952 e.V.
Hans Gutjahr
Rahmstraße 123
46562 Voerde
02855 / 9693222
0157 / 72049454
hans.gutjahr@gmx.de
Tambourkorps
Möllen 1907 e.V.
Wilhelm Schepers
Dinslakener Straße 191
46562 Voerde
02855 / 18640

wilhelm.cornelius.schepers@t-online.de

Vogelzuchtverein
Voerde 1986 e.V.
Klaus Keiner
Wunderstraße 37
46049 Oberhausen
0177 / 2201079
Werbegemeinschaft
Möllen
Ulrich Zipfel
Dinslakener Straße 188
46562 Voerde 
 02855 / 3017

barbara-apo@t-online.de